Варианты удаления информации из БКИ и исправление КИ, если я оформлял только один кредит

Здравствуйте!

Недавно сделав запрос своей кредитной истории, я узнал что перед одним из банков у меня числиться аж 3 кредита, причем два из них закрыты (с просрочками), а один числиться как проданый.

Дело это было 10 лет назад.

Фактически брал я всего один кредит, по остальным обязательствам перед банком не согласен.

На мои запросы в банк предоставить мне информацию для изучения, в т.ч. копии договоров, банк просто игнорирует - обращался как электронно, так и по телефону и даже письменно через оператора банка. В ответ просто тишина.

вопрос(ы):

1. Как заставить банк направить мне копии всех документов находящихся у банка и относящихся к моей персоне?

2. Могу ли я сейчас подать исковое заявление в суд? и примут ли его (более 3 лет прошло?) для исправления моей кредитной истории

3. Могу ли я признать договора не заключенными, т.к. точно знаю, что мной они не подписывались (кроме одного)?

4. Ваш совет или пошаговая инструкция как удалить недостоверные данные из БКИ? Может у кого то есть опыт большой по решению данных вопросов

Спасибо!

, Владимир, г. Томск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По большому счету вам следует обратиться в суд с иском об ислючении вас из БКИ.

На основании ст.57 ГПК РФ просите суд истербовать в банке интересующие вас сведения и после поступления их суду из банка можете ознакомиться с материалами дела.

Но для подачи иска вам следует быть уверенным, что кредиты в ы точно ен брали и не выступали нигде поручителем.

В первую очередь направляете в банк претензию письменную по почте. Далее если ответа не последует обращаетесь в суд

С уажением Александр