Могут ли приставы забрать кредитную машину, если по исполнительному листу не поступают выплаты?

могут ли приставы забрать взятую в кредит машину если по исполнительному листу нет платёжки я временно не работаю

, валера, г. Саранск
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

К сожалению, если в отношении Вас есть положительное решение суда и на основании него возбуждено исполнительное производство, то вероятность того, что у Вас конфискуют автомобиль очень высока. Если Вы не будете платить долг в добровольном порядке, приставы вынуждены будут описать Ваше имущество.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На заложенное имущество обратить взыскание не возможно, за исключением случая если взыскателем является залогодержатель по ребованию обеспеченному залогом

С уажением Александр