Как привлечь к ответственности отправителей писем с угрозами взыскания долга?

Доброго дня! Меня зовут Галина, получили письмо от Актив БК с всемозможными угрозами, сумма задолжности была 56 руб,которую мы погасили по первому уведомлению Сбербанка, но письма продолжали поступать, сегодня дважды позвонила по телефону ,указанному в письме, но оба оператора сказали,что фамилии такой нет в базе данных, а ведь эти письма стоили мне прединсультного состояния, Что посоветуете делать ?

, Галина, г. Ижевск
Юлия Костенко
Юрист

Здравствуйте! Письменно по адресу, указанному в письмах отправьте уведомление о погашении задолженности и приложите документы о погашении. Отправьте письмо заказное с уведомлением и описью вложения. Если после этого письма не закончатся напишите письмо в прокуратуру и приложите все имеющиеся у Вас документы и письма.

Александр Лёхов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Возможно письма о наличии задолженности были сформированы и отправлены раньше чем вы ее погасили. Сохраните квитанцию об оплате задолженности и если снова придет подобное письмо, направьте по исходящему адресу заказным письмом с уведомлением о вручении требование о прекращении подобных действий в связи с погашением задолженности, а также приложите копию квитанции. Если после этого будут поступать подобные письма напишите жалобу в прокуратуру на их действия.