Обслуживающая организация не принимает акты выполненных работ на бумажном носителе, подписанные ЭЦП

Причина возврата: отсутствует подтверждение оператора электронного документооборота (протокола соответствия ЭЦП).

  • АВР подписан ЭЦП
    .pdf
, Надежда, г. Тюмень
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Логично предположить, что в первую очередь следует в режиме не формального, а человеческого диалога обратиться к обслуживающей организации и оператору электронного документооборота. Возможно, имеет место банальный сбой, а может Вы действительно делаете что-то не так и документы не могут считаться надлежащим образом оформленными.

Елена Тагильная
Юрист

Добрый день! Документ на бумажном носителе не может быть подписан электронной цифровой подписью. Подписывается только электронный документ. Бумажная распечатка будет не оригиналом, а копией. Соответственно, подтверждение может быть проведено только с электронным документом.

Надежда
Клиент, г. Тюмень

Вот такой АВР мы сдаем. Всегда принимали, а вот сейчас вдруг потребовалось еще какое-то подтверждение.

Попробуйте отправить оператору и электронный документ, и одновременно обратитесь в техподдержку организации, выдавшей ЭЦП за разъяснениями. Возможен сбой в программах, истечение сроков действия ЭЦП и пр.