Как получить компенсацию за некачественный ремонт машины, произведенный частным лицом?

сдал машину знакомому без письменного договора , ремонт Волги капитальный заплатил 150 тысяч , 1 месяц не поездил отказал двигатель . Принимать замечание не хочет как быть

, Андрей, г. Красноярск
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Как я понимаю, ремонт Вам осуществляло простое физическое лицо, то есть закон «О защите прав потребителей» в Вашей ситуации не действует. Единственное, что Вы можете сделать в данной ситуации — это обратиться в суд с иском к знакомому. Но если договора Вы не заключали и деньги передавали без расписки, велика вероятность того, что знакомый просто скажет, что никаких услуг Вам не оказывал, никаких денег от Вас не получал. Доказать обратное будет крайне сложно, поэтому высока вероятность проигрыша дела.