Как правильно регистрировать наследство?

У меня такой вопрос. Имеется 3 наследника 1 очереди. В наследстве дом, и 2 торговых помещения. Каким образом будет оформляться недвижимость после получения свидетельства о праве на наследство?

, Дмитрий, г. Михайлов
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

получив у нотариуса свидетельство о праве на наследство, Вы должны обратиться в ФРС через МФЦ с заявлением о регистрации права собственности, приложив выданное нотариусом свидетельство и квитанцию об уплате государственной пошлины. Вам выдадут расписку с датой, когда явиться за выпиской из ЕГРН, которая подтверждает факт регистрации права собственности.

Статья 28. Удостоверение осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав
1. Государственный кадастровый учет, государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости. Форма выписки, состав сведений, включаемых в нее, а также требования к ее формату в электронной форме определяются в соответствии со статьей 62 настоящего Федерального закона.
Александр Лёхов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Недвижимое имущество будет оформляться на основании Свидетельства о праве на наследство в равных долях на трех наследников первой очереди. Права долевой собственности нужно будет оформить путем подачи документов в Росреестр через МФЦ.