Какой налог нужно заплатить при продаже двух смежных участков?

Хочу продать свои два смежных участка!(в одни руки)мне говорят что за продажу второго я должен буду заплатить налог в 30%!

, Анатолий, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Парамонов
Юрист, г. Москва

Анатолий, можете описать проблему подробнее: когда приобрели участки? Живете ли Вы постоянно в России?

Анатолий
Клиент, г. Нарьян-Мар

Участки под ижс.срок владения 1месяц.гражданство РФ.к минимализировать налог при продаже?

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

все зависит от срока владения каждым объектом, основания приобретения прав собственности (возмездная или нет сделка), являетесь ли налоговым резидентом РФ (находитесь на территории РФ более 183 дней в течение года — налогового период) или нет.

Статья 207. Налогоплательщики
1. Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников, в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации.
2. Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы территории Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения, а также для исполнения трудовых или иных обязанностей, связанных с выполнением работ (оказанием услуг) на морских месторождениях углеводородного сырья.

поэтому уточните вопрос.

Анатолий
Клиент, г. Нарьян-Мар

Участки под ижс.срок владения 1месяц.гражданство РФ.к минимализировать налог при продаже?

Анатолий

основания приобретения права (купили, наследство или иное)? общая стоимость какая продажи? вычетом с покупки пользовались?