Могут ли моего мужа отпустить из СИЗО, если он является наблюдателем по делу о наркотиках?

Мой супруг поехал в другой район с другом, к знакомому. Но в итоге они были взяты сотрудниками полиции с наркотиками (спайс 15 грамм). Мой супруг ничего об этом не знал, что его друг давно связан с наркотиками и их сбытом. При обыске у моего ничего не найдено и он был взят, как наблюдатель. Сейчас он сидит в сизо под следствием, я нахожусь на 4 месяце беременности. Спустя 4 дня следствия мне были угрозы, чтоб я убедила супруга взять всю вину на себя. Я написала заявление в полицию об угрозах, которое не хотели принимать. Сейчас вечерами боюсь выходить даже в магазин, так как узнала, что у его напарника имеются друзья наркоманы. Да напарник этот у которого были наркотики ему 16 лет. Подскажите, пожалуйста как быть и что делать в таких ситуациях. Заранее большое спасибо.

, Ольга Сорокодумова, г. Волгоград
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если полиция не принимает заявление, обращаться в прокуратуру, сообщить об отказе в принятии заявления.

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

В вашей ситуации необходимо обратиться к специалисту. Если у вас есть необходимость, можете написать мне в личных сообщениях.

С уважением.