Как избежать депортации, если у гражданского мужа просрочена миграционная карта?

Если у гр мужа просроченапросрочена миграционная картакарта он из Узбекистана что можно сделать чтоб его не депортировали

Так как я беременна и одна с 2детьми не справлюсь

, Дарья, г. Самара
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва
Добрый день.А есть ли статус какой либо у Вас, если нет, то тогда только выезд и заезд, так как для оформления статуса любого то ли рвп, внж, убежище, беженец нужна миграционная карта, срок действия которой не закончился.
Возможно у мужа есть патент?
Дарья
Клиент, г. Самара

Но тогда ему светит срок 10лет в Узбекистане

Как мне быть в этой ситуации

Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Дарья, какой уже срок просрочки миграционной карты на данный момент?

Дарья
Клиент, г. Самара

Один год и два месяца

Дарья

Просрочил впервые?

Для граждан, просрочивших документов впервые, обычно назначается штраф в размере от 2000 до 5000 рублей. Точный размер взысканий зависит от выявления отягчающих или смягчающих обстоятельств, а также степени вины лица. Сразу депортация применяется редко. Но срок просрочки большой конечно уже.

Точно нельзя сказать в таком случае о санкциях