Как избежать постановки на учет в наркодиспансер, если я являюсь свидетелем по делу о сбыте наркотиков?

Меня вызвали в участок как свидетеля на допрос по делу моего знакомого, его обвиняют в сбыте наркотических веществ. После допроса меня повезли на освидетельствование, могу сказать что за 4 дня до освидетельствования я употребил в маленьком кол-ве гашиш. Расскажите пожалуйста, что меня ждёт если найдут марихуанну в моче и смогу ли я каким-то образом не вставать на учёт в наркодиспансер?

, Кирилл,
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Кирилл, здравствуйте! Если конечно найдут, то могут отправить в диспансер и поставить на учет, что касается сбыта, то привлечь Вас потому что нашли в моче данный наркотик, не могут, скорей всего будете просто свидетелем по делу. Таким образом учет в накродиспансере вещь не приятная, но тем не менее, ничего более страшного Вам не грозит.

С Уважением!

Кирилл
Клиент

Михаил, Здравствуйте! Меня более чем волнует вопрос об постановке на учёт в НД, можно попросить вас конкретнее ответить на данный вопрос? Могу ли я каким-нибудь образом не становится на него?

С Уважением.

можно попросить вас конкретнее ответить на данный вопрос? Могу ли я каким-нибудь образом не становится на него
Кирилл

Но поставить могут только в том случае, если будет ярко выраженные признаки наркомании, в принципе если один раз нашли то это не основания, поэтому если ранее Вы не привлекались, то есть шанс избежать данной меры, но в любом случае это будет решаться на месте.

С Уважением!