Может ли полиция проверять клиентов ломбарда, по заявлению о краже телефона?

Я купила у прохожего на улице айфон.Мне он оказался не понятен и не нужен.Я сдала его в ломбард.Оказалось,что в одном магазине украли айфон. Я связалась с начальством этого магазина и узнала,что у них нет емейла и они точно не могут сказать их это телефон или нет.Хотя уголовное дело завели.Теперь я боюсь,что милиция сделает запрос в ломбард и узнает,что это я дала и выкупила телефон.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Не совсем понятно в чем собственно вопрос.

Теперь я боюсь, что милиция сделает запрос в ломбард и узнает, что это я дала и выкупила телефон.
Светлана

Ну может сделать, может узнать. Далее будут проводиться мероприятия по установлению Вашей причастности к хищению телефона или приобретению заведомо похищенного. Если причастность установлена не будет Вас допросят в качестве свидетеля, если будет — понесете уголовную ответственность.