Можно ли получить квартиру при отчислении из техникума?

здравствуйте,я стою на учете на квартиру,получу ли я квартиру,если я хочу отчислиться с техникума,ирина 21г

, Ирина Матвеева, г. Уфа
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

получу ли я квартиру, если я хочу отчислиться с техникума,
Ирина Матвеева

Право на получение жилого помещения никаким образом не связано с обучением в образовательном учреждении.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Вы можете получить жилое помещение даже если отчислитесь. Данные события никоим образом не взаимосвязаны.

Желаю удачи!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

Я думаю, что получение квартиры никак не связано с тем обучаетесь ли в настоящее время или нет, ведь квартиру вы получаете от государства, а не от техникума. Поэтому ваше отчисление не должно повлиять на получение квартиры.