Принятие закона, который устанавливает иной порядок назначения классных чинов прокурорских работников

Если в субъекте РФ Н. будет принят закон, который устанавливает иной порядок назначения и присвоенияклассных чинах прокурорских работников Российской Федерации, чем это предусмотрено в Указе Президента (Указ Президента РФ от 30.06.1997 N 659 "Об утверждении Положения о классных чинах прокурорских работников Российской Федерации") каким актом необходимо руководствоваться

, Иван, г. Санкт-Петербург
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Иван!

Указанный Вами Указ утратил силу с 21 ноября 2012 года в связи с изданием Указа Президента РФ от 21.11.2012 N 1563.

В соответствии с пунктом 6 статьи 41 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» порядок присвоения классных чинов определяется Положением о классных чинах прокурорских работников, утверждаемым Президентом Российской Федерации.

Соответственно, субъекты РФ не вправе определять порядок присвоения классных чинов прокурорским работникам.

С Уважением, Олег Рябинин.

Лилия Мамашева
Юрист

Деятельность Прокуратуры РФ регламентирована Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1«О прокуратуре Российской Федерации».Таким образом, субъекты РФ не обладают полномочиями законотворчества в отношении данного надзорного органа