В магазине отказались выдать чек, ссылаясь на то, что они интернет-магазин, правомерно ли это?

Здравствуйте! Возник такой вопрос. Существует в моем городе интернет магазин, который выкладывает фотографии своих товаров в одну из социальных сетей. Так же у них имеется магазин в одном из Деловых центров, туда можно придти, померить и посмотреть товар. После примерки, я захотела купить куртку, с меня взяли деньги, но чек не выдали. Я спросила, могу ли я получить чек, но мне ответили, что чеки они не выдают. И задали встречный вопрос, зачем он мне? Я ответила, что хочу взять куртку на примерку домой, а если что вернуть её обратно. Мне сказали, что возврата и обмена у них нет. Мол, берите вещи из дома и меряйте вместе с ними у нас в магазине. Насколько правомерны действия продавца? Спасибо заранее за ответ.

, Татьяна, г. Калининград
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
После примерки, я захотела купить куртку, с меня взяли деньги, но чек не выдали. Я спросила, могу ли я получить чек, но мне ответили, что чеки они не выдают. И задали встречный вопрос, зачем он мне?
Татьяна

Здравствуйте

очень странно — во первых это прямое нарушение закона о защите прав потребителей

во вторых не понятно что у них с налогами в этом случае — в любом случае вам как потребителю чек должны дать при покупках — может быть у них либо нет кассы (нарушение) либо вовсе не понятно как магазин оформлен

. Мне сказали, что возврата и обмена у них нет.
Татьяна

тоже самое- нарушение закона о защите прав потребителей

после подачи к ним претензии о том что не выдали чек можете обратиться с жалобой в роспотребнадзор