Могут ли гражданке Украины восстановить украденный паспорт в украинском посольстве в Москве?

Здравствуйте! Я сама из Украины г Донецк. Не давно у меня были украдены документы. Подскажите пожалуйста в посольстве украины которое находится в москве могут ли мне восстановить паспорт? Спасибо

, Юлия, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Я сама из Украины г Донецк. Не давно у меня были украдены документы. Подскажите пожалуйста в посольстве украины которое находится в москве могут ли мне восстановить паспорт? Спасибо
Юлия

Здравствуйте. Паспорт не знаю, а вот помочь с документами на въезд на Украину, то есть как минимум дать какую то справку удостоверяющую личность могут. А далее уже или на Украине или в Донецке получить новые документы. В любом случае проще обратится в посольство. Законодательство другой страны далеко не все юристы в РФ знают, специализация не та.

Добавлю что даже полученные в Донецке документы, не выданные Украиной сейчас будут признаваться в РФ, вчера буквально Путин указ об этом подписал. Так что у Вас есть варианты где документы получить.