У моей жены сгорел дом вместе с ее отцом, на какую компенсацию от государства вправе она рассчитывать?

у моей жены сгорел дом в деревне вместе с её отцом.подскажите илеет ли она право на какую либо кампенсацию от государства?

, АНДРЕЙ, г. Рыбинск
Андрей Волков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей! При определенных обстаятельствах да имеете право на компенсацию, но скорее всего получение данной компенсации придется добиваться в суде. К тому же вред должен быть нанесен государством (незаконные действия, бездействия чиновников и т.д.).