Один ребенок от первого брака, отказали многодетной семье в предоставлении земли

Здравствуйте!у нас многодетная семья.3 детей.у жены и у меня второй брак.старший сын от первого брака жены.двое совместных деток.усыновление на старшего не оформил.просто дал ему свою фамилию.недавно узнали с женой что нам положена земля как многодетным.Я пришел в земельный комитет Ставрополя,где мне отказали,ссылаясь на то,что родной отец старшего сына лишен родительских прав и показали вот эту статью—vse-temu.org/new-kak-poluchit-zemelnyj-uchastok-mnogodetnoj-seme-poshagovaya-instrukciya.html. Неужели это правда? Помогите разобраться.

, чермен, г. Ставрополь
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

В статье все написано правильно. Особенно про то, что даже если Вас ставят на очередь, то Вы потом можете стоять на очереди много лет, и дадут Вам участок в болоте или без коммуникаций. Что касается старшего сына, то да, поскольку Вы его не усыновили, то он не считается общим сыном Вашим и Вашей жены и поэтому не подходит для расчета количества детей для признания семьи многодетной.