Как осуществить замену водительских прав при смене фамилии?

Здравствуйте. Интересует вопрос по замене водительского удостоверения (которое было выдано мне в 2007 году). Я сменила фамилию при заключении брака в июле 2012 года, но до сих пор водительское удостоверение не меняла (так как не управляла автомобилем). Срок действия моего удостоверения заканчивается в апреле 2017 г. Поменяют ли мне удостоверение сразу на новое, с новой фамилией, сроком на 10 лет? Или придётся еще раз обращаться в ГАИ в апреле 2017? Нужна ли справка о состоянии здоровья при замене!?

, Ксения, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как осуществить замену прав при смене фамилии!? Здравствуйте. Интересует вопрос по замене водительского удостоверения (которое было выдано мне в 2007 году). Я сменила фамилию при заключении брака в июле 2012 года, но до сих пор водительское удостоверение не меняла (так как не управляла автомобилем). Срок действия моего удостоверения заканчивается в апреле 2017 г. Поменяют ли мне удостоверение сразу на новое, с новой фамилией, сроком на 10 лет? Или придётся еще раз обращаться в ГАИ в апреле 2017? Нужна ли справка о состоянии здоровья при замене!?
Ксения

Добрый день!

Вам нужно будет подтвердить смену фамилии свидетельством о браке и в этом случае с заменой водительских прав проблем быть не должно. Медицинская справка безусловно нужно при замене водительских прав.