Как наказать врачей за халатность и получить компенсацию из-за несвоевременного обследования и операции?

у нас такая ситуация 20 января этого года дочь 1.5 года положили в ГУЗ ТГБСМП Д Я Ваныкна с диагнозом Абсцесс кожи, фурункул и карбункул ягодицы

Основной диагноз: нагноившаяся гематома копчиковой облость

В этот же день она была проперирована без проведения рентгена и узи , по их словам такуюже недавно лечили

состояние при выписке удовлетварительное

через неделю в облости где была операция стала расти шишка с восполением

после этого мы обратились в детскую обастную больница где провели и рентген и узи

где была обнаружена опухоль

после допалнительных анализов и Комп томографии обнаружен РАК 4 стадии

что нам делать и как наказать врачей также хотелось бы получить компенсацию

  • P_20170219_142218_vHDR_On[1]
    .jpg
, Юрий, г. Тула
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Юрий!

Если была оказана медицинская услуга ненадлежащего качества — обратитесь в медицинскую страховую компанию Вашего региона с заявлением о проведении проверки качества медицинской помощи. По результатам проверки Вам выдадут квалифицированное заключение, с которым Вы сможете обратиться в суд. Эта экспертиза бесплатна.