Смена юридического адреса в другом городе в связи с временными трудностями, как лучше сделать?

Добрый день.

Необходимо зарегистрировать ООО в Москве, юридический адрес будет только через 3 месяца. Но необходимо зарегистрировать ООО в кратчайшие сроки и чтобы не платить на юридический адрес, есть возможность зарегистрировать в г. Туле у собственника помещения, в котором арендуемся.

Вопрос: стоит ли регистрировать так, если будут подаваться изменения и ООО должна быть Московская, а не Тульская?

, Денис, г. Москва
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Денис!

Юридический адрес — это адрес фактического местонахождения исполнительного органа.

Можно решить двумя способами:

1. Зарегистрировать сейчас в Туле, потом перерегистрировать в Москву.

2. Зарегистрировать сейчас в Туле, потом открыть филиал в Москве.