Обжалование налога на имущество, которого нет

Добрый день! При обращении для оформления документов на сайте госуслуг я обнаружила, что у меня есть задолженность на имущество, которого у меня НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО, причем в городе, гдея никогда не была и имущество там не приобретала. Как обжаловать этот налог и вообще оспорить это имущество. Я зарегистрирована в г. Пятигорске, а сейчас учусь в Москве

  • 2017-02-19_12-20-38
    .png
, Ольга, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Вы пишете:"При обращении для оформления документов на сайте госуслуг я обнаружила, что у меня есть задолженность на имущество, которого у меня НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО, причем в городе, гдея никогда не была и имущество там не приобретала. Как обжаловать этот налог и вообще оспорить это имущество. Я зарегистрирована в г. Пятигорске, а сейчас учусь в Москве".

Вам нужно обратиться самой в налоговый орган с заявлением об аннулировании этой задолженности. Для подтверждения своей правоты нужно в регистрационной палате взять выписку о наличии-отсутствии имущества в указанном ими населенном пункте. Если Вы сами не можете это сделать, оформите соответствующую доверенность на близкого Вам человека, проживающего в Пятигорске, и он от Вашего имени все может сделать.