Могу ли я требовать выплаты зарплаты по справке для оформления кредита, если есть подписи бухгалтера и директора?

По факту получаю белыми 18000 рублей. Чтобы взять кредит в банке просил в бухгалтерии на работе

написать справку по форме банка на вымышленную зарплату 110000 рублей в месяц за последние 6 месяцев.

Вопрос: Могу ли я требовать выплаты этой зарплаты? Справка на руках с печатью и подписью бухгалтера и директора. В трудовом договоре сумма зарплаты не прописана.

, Алексей, г. Тула
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

Сказать однозначно сложно, поскольку не только данная справка будет являться доказательством того, что именно о такой ЗП вы договаривались. У вас на предприятии должно быть штатное расписание, с указанием оклада, с приказом о назначении на должность вас знакомили — там тоже пишут оклад. Кроме того — можно будет запросить примерную зп по аналогичной должности в вашем регионе, а так же посмотреть квитки за все время работы в данной организации.

Поэтому требовать такую зп только на основании только этой справки — не уверен в успешном исходе дела.

Алексей
Клиент, г. Тула

Дело в том, что основная часть моей зарплаты- это черная зарплата. 18000 - белая и 45000 черная. Директор стал задерживать черную зарплату. Должен уже за 4 месяца. Платит только белую и все у него шито и крыто. Но я должен банку за кредит. Неужели нельзя прижать нашего барыгу-директора? Справок про среднемесячную зарплату 110000 брал две с интервалом 8 месяцев.

Дело в том, что основная часть моей зарплаты- это черная зарплата. 18000 — белая и 45000 черная. Директор стал задерживать черную зарплату. Должен уже за 4 месяца. Платит только белую и все у него шито и крыто. Но я должен банку за кредит. Неужели нельзя прижать нашего барыгу-директора? Справок про среднемесячную зарплату 110000 брал две с интервалом 8 месяцев.
Алексей

попробуйте, я же не сказал нет, я сказал, что возможно в суде только этих справок будет недостаточно, вы должны быть готовыми ко всему, даже к тому, что вам взыщут в суде по решению все, а фактически вы ничего не получите, но при этом потратитесь на юриста и время.