Хочу снять офис для ведения блогов в свободное время, нужно ли оформлять ИП или ООО для этого?

Добрый ден. Хочу снять офис для того что бы снимать в свободное время видео блоги, обзоры и монтировать видео. Соответственно для начала не большое помещение что бы уместились - компьютер, камера, стол и стул. Примерно расматриваю помещения от 14-26 кв.м. нужно ли делать ип или ооо или что то в этом роде что бы снять помещение ? Я человек в этом новый, мало что понимаю

, Дмитрий, г. Пермь
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Арендовать помещение Вы можете как физическое лицо, законом для этого каких-либо препятствий не предусмотрено.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

Для того, чтобы снять помещение вам пока оформляться в качестве ООО или Ип не нужно, как только поймете, что ваша деятельность будет приносить вам прибыль постоянную и не копеечную, можете уже задумыаться над тем, чтобы оформлять ИП или ООО именно для занятия таким видом деятельности.

Михаил Александров
Юридическая компания "А2.Адвокаты", г. Москва

Дмитрий, добрый день. Чтобы просто снять помещение вам ничего не надо. Вы можете его арендовать и как физическое лицо. Но если вы хотите вести предпринимательскую деятельность, то есть оказывать услуги и получать за это плату — потребуется регистрация в качестве ИП как минимум

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Примерно расматриваю помещения от 14-26 кв.м. нужно ли делать ип или ооо или что то в этом роде что бы снять помещение? Я человек в этом новый, мало что понимаю
Дмитрий

Дмитрий, самое главное, чтобы арендодатель был готов сдать Вам выбранное Вам помещение. А в каком качестве Вы будете его снимать особой роли не играет, это Ваше право, которое ничем не ограничено. Вот если Вы в нем ( и вообще) будете заниматься предпринимательской деятельностью, тогда Вам придется регистрироваться как ИП.