Оформление недостроенного дома, который купили вместе с участком, как осуществить, если хотим достроить?

Здравствуйте. Купили участок в деревне под ижс.на нем недостроенный дом.хотим достраивать.в каком порядке оформлять документы,до достройки или после.и что нужно для этого

Инна.

, Илькнер Инна Леонидовна, г. Миасс
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Инна Леонидовна!

Вы пишете:"Купили участок в деревне под ижс.на нем недостроенный дом.хотим достраивать.в каком порядке оформлять документы, до достройки или после.и что нужно для этого"

Важно знать Вам, как покупателям, имеется ли разрешение на строительство дома? Если имеется, то продавцу нужно зарегистрировать незавершенное строительство и потом продавать. Если нет разрешения на строительство, можете купить участок, получить разрешение на строительство, достроить дом. Здесь будет иметь значение также и то, на какой стадии строительство. Если только фундамент и стены, можете сами нарисовать проект с учетом уже построенного, или заказать такой проект и обратиться в архитектуру для его утверждения.