Могут ли мне отказать в получении прав и что мне грозит за липовую медицинскую справку?

Здравствуйте!!! Ответьте мне пожалуйста на мой вопрос. Я сдала экзамены на получение водительских правах В день получения обнаружилось что медицинская справка липовая При её получении меня заверили что она внесена в базу компьютера и полностью соответствует требованиям Скажите могут ли мне отказать в получении прав и что мне грозит?

, Ксения, п. Забайкальский
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ксения!

Вы пишете: "Я сдала экзамены на получение водительских правах В день получения обнаружилось что медицинская справка липовая При её получении меня заверили что она внесена в базу компьютера и полностью соответствует требованиям Скажите могут ли мне отказать в получении прав и что мне грозит?"

Да, в выдаче удостоверения на право управления автомобилем Вам откажут и это правомерно. Кроме того, может стать вопрос о привлечении Вас к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 327 УК РФ за использование заведомо подложного документа при условии, что, предъявляя подложную медицинскую справку, Вы заведомо знали о ее фиктивности. Если все это обойдется благополучно в Вашу пользу, Вам придется проходить медицинскую комиссию и получить нормальную справку. С учетом результатов сдачи Вами экзаменов, Вам тогда выдадут водительское удостоверение.