Можно ли выкупить земельный участок, который не обрабатывается более 3 лет?

Имеется земельный участок,с ним граничит соседний участок,который не обрабатывается более трех лет. Каким образом можно найти хозяев?или каким образом можно перевести данный участок на себя,по статье 284 ГК РФ?

, Юлия, г. Красноярск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы несколько е верно трактуете норму 284 ГК РФ так как она предполагает, что после длительного неиспользования земельного участка по назначению он изымается в доход муниципалитета.

Вы можете попробовать узнать кадастровый номер данного участка и заказать выписку из ЕГРН на него. Там будет указано кто собственник после чего в можете попытаться его найти и выкупить данный земельный участок либо после перехода в собственность муниципалитета просить передать его вам на допустимых законом основаниях

С уважением Александр

Юлия
Клиент, г. Красноярск

Спасибо большое!а не подскажете,в какой организации смогут выдать адрес хозяина участка?ФИО хозяина известны, проблема в том,как найти его адрес?в адресном бюро такую информацию выдают только полиции.