Можно ли продавать или дарить земли сельхоз назначения?

Здравствуйте, меня зовут Надежда, вопрос такой, можно ли продавать или дарить земли сельхозназначения, у меня 25 га земли?

, надежда, г. Кинешма
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Надежда!

Продать или подарить можно. Новый собственник должен будет использовать эти земли только по назначению.

ЗК РФ
Статья 260. Общие положения о праве собственности на землю
1. Лица, имеющие в собственности земельный участок, вправе продавать его, дарить, отдавать в залог или сдавать в аренду и распоряжаться им иным образом (статья 209) постольку, поскольку соответствующие земли на основании закона не исключены из оборота или не ограничены в обороте.
2. На основании закона и в установленном им порядке определяются земли сельскохозяйственного и иного целевого назначения, использование которых для других целей не допускается или ограничивается. Пользование земельным участком, отнесенным к таким землям, может осуществляться в пределах, определяемых его целевым назначением.
(в ред. Федерального закона от 26.06.2007 N 118-ФЗ)