Убийство в состоянии аффекта двух лиц квалифицируется по какой статье?

Убийство в состоянии аффекта двух лиц квалифицируется:

А) По совокупности ч.2 ст. 105 + 107

В) По ст. 107

С)  По ч. 2 ст. 105

Д)  Иной вариант ответа

, Любовь, г. Нижний Новгород
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

УК РФ, Статья 107. Убийство, совершенное в состоянии аффекта

1. Убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего, — наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Убийство двух или более лиц, совершенное в состоянии аффекта, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Соответственно убийство в состоянии аффекта двух лиц квалифицируется по статье 107 ч. 2 УК РФ.