Поймали в подъезде с сигаретой и составили протокол, что делать?

Здравствуте, вчера поймали с сигаретой в подъезде где я живу, составили протакол и вручили уведомление о рассмотрении дела об административном правонарушении, как избежать штрафа и если не оплачивать сгорит ли он за сроком давности, спасибо за ответ

, раиса, г. Ухта
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

как избежать штрафа и если не оплачивать сгорит ли он за сроком давности, спасибо за ответ
Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)
1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

К сожалению штрафа избежать не получится, вопрос каков будет его размер.

Если Вы не оплатите штраф, его с Вас будут взыскивать через судебных приставов -исполнителей.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна