Может ли 16 летний, вступивший в брак, поступить в 10 класс в другом городе?

Этим Летом выхожу замуж. Мне 16 (родители с моей стороны согласны) парню 18. Я и парень Думаем ,уехать учиться в Омск. Но я не хочу идти в колледж, хотелось бы закончить 10,11 класс. Могут ли меня дееспособную принять в 10 класс в другом городе (живём в кемеровской области , хотим переехать в Омск)?.

, Екатрина,
Ришат Сулейманов
Адвокат, г. Москва

Да, можете получить среднее общее образование.

Согласно ч. 5 ст. 66
Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», требование
обязательности среднего общего образования применительно к конкретному
обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет