Кака бороться с шумом на строительной площадке под окнами дома?

Здравствуйте. Просыпаюсь в 8-9.00 утра каждую субботу и воскресенье от шума на строительной плошвдке под окнами. Как с этим бороться? Подскажите, разве строители правы? Спасибо.

, Сергей, г. Ноябрьск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Региональным законодательством устанавливается ответственность за нарушение тишины и покоя граждан в определенное время.В основном период времени, в который нельзя шуметь определен с 23.00 до 07.00. В выходные максимум до 8.00 нельзя шуметь. Строители закон не нарушают. Поэтому привлечь строительную компанию за нарушение тишины и покоя граждан не получится. Они действуют в рамках установленного законодательства.