Забрали авто через два года после покупки, так как не переоформил его, а бывший владелец снял с учета

Здравствуйте. Что делать? Купил автомобил по договору купли продажи. Ездил два года не ставил на учёт. Поехал ставить а у меня забрали автомобил сказали что бывший собственник снял её с учёта в качестве утраты.

, АЛЕКСАНДР, г. Красноярск
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Вам следует подать заявление на основании договора купли-продажи, заключенного между вами и прежним собственником при покупке автомобиля, далее, в случае отказа придется признавать себя добросовестным приобретателем.