Участковый не принял никаких действий в отношении жильцов, нарушающих общественный покой, как быть?

Здравствуйте, 18.02.2017. Я позвонила в полицию и попросила пригласить наряд либо участкового. Участковый не знаю (ФИО) прибыл в течении минут 15! Я объяснила ему ситуацию! В пгт Бачатский по улице 50 лет Октября, в общежитие, в 14 заселили людей, страдающих алкоголизмом! Ночью и днём пожилая женщина лет 50 с лишним и ее сын лет 30 с лишним постоянно ходят пьяные по коридору, ругаются матом, дерутся между собой, пугают маленьких детей проживающих на этаже, заходят в любую дверь, как к себе домой, женщина может спокойно себе позволить, поднять платье и сесть по середине коредора и сходить по маленькому по своей нужде, где играют дети возрастом от полутора лет и до десяти! Когда участковый прибыл по нашему адресу, он увидал, что женщина спит пъяная, в середине коредора, с поднятым платьем! Действия участкового меня ошарашили, он позвал ее сына, точь в точь такого же состояния и заставлял его забрать свою мать, пьяную с коридора, этот мужчина, как не старался, сам постоянно падая пытался её занести домой, но не сдвину не на сантиметр, потом он попросил мою маму и соседку донести ее до их комнаты! Мама конечно удивилась, почему полицейский не вызвал наряд, скорую медицинскую помощь или хотя бы сам Ее не отнёс?! Мы просили что бы он хоть как то решил вопрос с этими жильцами, на что он сказал!Вызывайте сами скорую и пусть они оформляют их в отрезвитель! Как будто мы не люди, а изгой какой-то Посоветуйте пожалуйста, что делать, с соседями и как заставить участкового выполнять свою работу!

, Ольга, пгт. Бачатский
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Что бы участковый немного изменил поведение, нужно жалобу подать в структурное подразделение, к которому участковый относится, т.е. его вышестоящему начальству – заместителю начальника ОВД по МОБ либо начальнику Управления внутренних дел.

Далее в Управление собственной безопасности ГУВД субъекта РФ, затем в Управление собственной безопасности МВД РФ. Что бы закрепить эффект, вашего первого письма. Пишем все в 2-х экземплярах.