Как получить алименты с не офицального дохода

Здравствуйте.Мне хотелось бы узнать, бывший муж выплачивает алименты дочери 1800 руб. это с официальной зарплаты , а его реальная зарплата ( в конверте) значительно больше. Скажите, а можно сделать так что бы высчитывали алименты со всего дохода? Спасибо.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Наталья.

Для этого нужно доказать указанный серый доход, а это весьма трудно.

Будет проще требовать назначения алиментов в твердой сумме, исходя из средней заработной платы соответствующей категории работников в этом субъекте федерации. Такие требования быстро удовлетворяются судом.