Нужно ли доплачивать за воду, если установлены счетчики на воду?

Добрый вечер.Скажите пожалуйста,установил счетчики на воду,пришел в управляющую компанию с актом установки.За одно нужно было переоформить лицевой счет.Я предоставил акт установки и справку о составе семьи.В справке по составу семьи указано 4 человека,а до установки счетчика мы оплачивали по среднему. В платежке по оплате было указано 2 человека. Прописал супругу и новорожденного ребенка в августе 2016.Теперь управляющая компания вынуждает оплатить за воду сумму в размере 10.000 руб.И их не волнует абсолютно ,что в квартире прописано 2-ое маленьких детей,норматив один на всех.И правомерно брать оплату без предоставления подробных расчетов?В квитанции в феврале будет прописан долг в размере 10.000 без объяснении. И если придется оплачивать,можно ли частями?

, Альберт, г. Волгоград
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер, напишите заявление о предоставлении расчета суммы долга, обязаны предоставить. Там посмотрите по расчетам. Если все же придется оплачивать, то думаю сложностей договориться оплатить частями не возникнет