Что делать, если с меня требуют 450 000 за моральный ущерб во время дружественного интернет общения?

С меня требуют 450к за моральный ущерб во время дружественного интернет общения и просят сообщить номер паспорта чтобы написать расписку и должен заплатить некогда бывшим мне друзьям

, Белобров Леонид Алексеевич, г. Дмитров
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Никому ничего не платите. и никаких документов не предоставляйте. Пусть если уверены в своей правоте обращаются в суд.

Это мошенники.

Просто забудьте

Белобров Леонид Алексеевич
Клиент, г. Дмитров

Мне не дают покою с этим и промывают мозги, что я должен был его возместить 6 лет назад, начиная с которых меня "терпели и общались по хорошему"

Обращайтесь в полицию и пишите что Вам звонят какие то мошенники и разводят на деньги. Повторяю, ничего никому не платите.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Леонид!

Вы вправе подать заявление в полицию по факту вымогательства ст.163 УК РФ. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Дознаватель проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) дознавателя могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.
Желаю удачи!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию. Поводом для возбуждения уголовного дела служит — заявление о преступлении (ст. 140 УПК РФ). Порядок подачи заявления о преступлении регламентирован ст. 141 УПК РФ:

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.
3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения (ст. 144 УПК РФ).
С Уважением, Надежда.