Какие требования по погашению кредита банк может предъявить в суде?

Меня интересует если банк передаёт в суд он выставляет сумму на полное погашение или может передать для ввода в график платежей и после выплаты этой суммы долга по суду опять продолжать оплачивать банку по графику

, Ольга, г. Омск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Если банк обращается в суд, то он уже требует расторжения договора и взыскания суммы задолженности, процентов и штрафных санкций

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Банк как правило подает иск о взыскании сразу всей суммы кредита, насчет вхождения в график — вам надо договариваться с банком о заключении мирового соглашения, с графиком, который удобен для вас и который согласует банк.

Динар Валиев
Юрист, г. Казань
Добрый вечер. После вынесения решения суда долг считается подлежащим к погашению полностью. В график платежей можно войти только до вынесения решения суда. В любом случае можно заключить мировое соглашение, в котором установить график приближенный к графику по кредиту.
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Если в договоре есть условие в возможности расторжения договора займа банком в судебном порядке, то банк может как обратится за взысканием полной суммы и процентов, так и неоплаченой части.

Желаю удачи!