Как опротестовать постановление о штрафе?

Нам прислали штраф с автоматической станции фотофиксации перегруза, как юридическому лицу 300тысяч рублей, хотя машина оформлена на частное лицо как Индивидуальный предприниматель. Как можно опротестовать данное постановление

, Алексей, г. Орехово-Зуево
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

Данное постановление нужно оспаривать в суд общей юрисдикции.

Для того, чтобы понимать есть ли основания — нужно видеть документы на ТС и само постановление. Если есть необходимость, могу порекомендовать специалиста, который занимается такими вопросами, он сможет составить вам документы удаленно и за примелемую плату.

Алина Бельгибаева
Юрист, г. Омск

можно обратиться с жалобой на постановление к начальнику ГИБДД, либо в суд. В жалобе подробно изложите доводы о невиновности, приложив документы в качестве доказательств.