Какую отчетность должен предоставить индивидуальный предприниматель, если снялся с учета?

ИП в 2016 совмещал два режима Патент и УСН 6% (основной вид деятельности Розничная торговля вне магазинов). 20 января 2017г. снялся с учета в ИФНС .Подскажите какую отчетность нужно предоставить налоговую за эти двадцать дней 2017г. и в какой срок?

, Константин, г. Оренбург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

я так понял Вы закрыли ИП?

если так, то до 25 февраля сдайте декларацию по УСН

2. Налогоплательщик представляет налоговую декларацию не позднее 25-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором согласно уведомлению, представленному им в налоговый орган в соответствии с пунктом 8 статьи 346.13 настоящего Кодекса, прекращена предпринимательская деятельность, в отношении которой этим налогоплательщиком применялась упрощенная система налогообложения.
Константин
Клиент, г. Оренбург

Спасибо! Дмитрий

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! То есть вы закрыли ИП? Нужно за 2017 год сдать декларацию по УСН до 30 апреля 2018 г.

Константин
Клиент, г. Оренбург

Наталья Здравствуйте!!! А 3НДФЛ тоже нужно сдавать?

А 3НДФЛ тоже нужно сдавать?
Константин

Нет, не нужно. Вы не являетесь плательщиком НДФЛ, так как применяете УСН. Нужно сдать только одну декларацию.