Что делать, администрация перекопала подъезд к частному дому со всех сторон?

администрация перекопала подъезд к частному дому со всех сторон 2метра глубиной.Проблем с законом и администрацией нет и не было.Как быть и что делать?

, андрей, г. Нижний Новгород
Сергей Урюкин
Юрист, г. Пенза

Подавать негаторный иск к администрации об устранении препятствий собственника по распоряжению имуществом

андрей
Клиент, г. Нижний Новгород

Т.Е только через суд? Пока я буду судиться с Администрацией я к СЕБЕ ДОМОЙ не смогу попасть без препятствий?