Может ли из за просрочек по кредитам МФО заявить в прокуратуру?

Добрый день! У меня образовались просрочки в МФО, могут ли они из за этого подать иск в прокуратуру? Т.к сегодня утром пришло заказное письмо из прокуратуры.

, Елена, г. Москва
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, иск подают только в суд. Прокуратура иски не принимает. Что в письме написано?