Возможно ли открытие мини-пекарни на первом этаже многоэтажного жилого дома?

Возможно ли открытие мини пекарни на первом этаже много этажного жилого дома . Есть ли ограничения ? Требования СЭС ? спасибо

, Константин, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если помещение является по своим признакам нежилым то открыть мини пекарню возможно. Требуется разрешение от МЧС по соблюдению правил пожарной безопасности

СЭС как правило выставляет следующие требования:

неподвальное помещение, оснащенное вентиляцией;
наличие канализационного стока, а также воды (горячей и холодной);
присутствие всех необходимых помещений, как бытовых (туалета, комнаты отдыха), так и подсобных;
стены помещения под пекарню должны быть отделаны плиткой, а потолки побелены.

С уважением Александр