Деньги на капремонт от офисного центра

Добрый день. Если мы управляющая компания офисного центра, обязаны ми мы собирать деньги на кап.ремонт?!

, Ольга, г. Самара
Эрдни Цамбуев
Юрист, г. Москва

Добрый день, уважаемая Ольга!

Обязанность уплаты взносов на проведение капитального ремонта Жилищным кодексом возложена на проживающих в многоквартирных жилых домах.

Поскольку офисный центр не является многоквартирным жилым домом, обязанности по уплате взносов на проведение капитального ремонта нет.