Арест на водительское удостоверение за неуплату алиментов.

что делать если наложили арест на водительское удостоверение. за неуплату алиментов. а работа у меня связана с вождением автомобиля. Алименты я не выплачиваю т.к. лешили родительских прав без моего присутствия

, Денис, рп. Заокский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
что делать если наложили арест на водительское удостоверение. за неуплату алиментов. а работа у меня связана с вождением автомобиля.

Добрый день, напишите приставу заявление с просьбой снять арест и приложите к нему документы подтверждающие, что работа у вас связана с вождением автомобиля

Алименты я не выплачиваю т.к. лешили родительских прав без моего присутствия

Лишение родительских прав не освобождает вас от обязанности платить алименты. Если вы с лишением не согласны, нужно было его обжаловать

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом
4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:
1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;
2) если использование транспортного средства является для должника и
проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для
обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной
доступности места постоянного проживания;
3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в
связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо,
признанное в установленном законодательством Российской Федерации
порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;
4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;
5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.

Вам необходимо судебному приставу-исполнителю принести документы, доказывающие, что ограничение данного права лишает Вас источника к существованию.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Денис
Клиент, рп. Заокский

Могу ля я обратится к судебным приставам в г.Алексин если сам я прописан в г.Саратове, но работаю в Тульской области но Тульской прописки нету.

Могу ля я обратится к судебным приставам в г.Алексин если сам я прописан
в г.Саратове, но работаю в Тульской области но Тульской прописки нету.

Необходимо обратиться к судебному приставу, у которого находится исполнительное производство и который ввел данные ограничения.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Денис!

Алименты я не выплачиваю т.к. лешили родительских прав без моего присутствия
Денис

Решение суда Вы могли обжаловать, если с ним не согласны. А алименты тут при чём? Вы же ребёнку их платить должны, а он перед Вами ни в чём не виноват.

работа у меня связана с вождением автомобиля
Денис

Обратитесь к судебному приставу-исполнителю, представьте документы, подтверждающие этот факт, и напишите заявление о снятии ограничений.

Могу ля я обратится к судебным приставам в г.Алексин
Денис

Вы должны обратиться к приставу, наложившему ограничения.