Как проверить надежность застройщика, перед покупкой квартиры в новостройке?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

ЖЕЛАЮ ПРИОБРЕСТИ КВАРТИРУ В НОВОСТРОЙКЕ, УЖЕ ПРИСМОТРЕЛА ЖК НАЗЫВАЕТСЯ " ЗЕЛЁНАЯ ДОЛИНА-2", СТРОИТ СК ООО " АЛЬКАСАР " И ВРОДЕ РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ НА ОФИЦ. САЙТЕ ЕСТЬ, НО КАКИЕ-ТО СОМНЕНИЯ ГЛОЖУТ, УЖ ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ ПОТОМ ПО СУДАМ БЕГАТЬ.

БУДТЕ ДОБРЫ ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ПРИНЦИПИАЛЬНО ВАЖНО ЗНАТЬ И ПРОВЕРЯТЬ В ТАКОМ ДЕЛЕ?

БЛАГОДАРЮ ЗА РАНЕЕ!

, Светлана, г. Краснодар
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Можно помимо разрешительной документации, размещенной на сайте, проверить информацию собственно об ООО «Алькасар СК». Закажите выписку из ЕГРЮЛ в налоговой инспекции, по ИНН можно проверить эту фирму в картотеке арбитражных дел, также на сайте bankrot.fedresurs.ru/