Как разобраться с иерархией судов города Москвы?

АС г. Москвы вынес решение. Дальше дело направили в Девятый Арбитражный АС который вынес Постановление. Через какой из этих судов нужно направлять кассационную жалобу на постановление Девятого Арбитражного АС?

, Нина Владимировна, г. Челябинск
Алексей Панфилов
Юрист, г. Саратов
АПК РФ, Статья 275. Порядок подачи кассационной жалобы
1. Кассационная жалоба подается в арбитражный суд кассационной инстанции, полномочный ее рассматривать, через арбитражный суд, принявший решение.
2. Арбитражный суд, принявший решение, обязан направить кассационную жалобу вместе с делом в соответствующий арбитражный суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд

Подать касаационную жалобы Вы должны через суд вынесший постановление, т.е. через 9 Арбитражный суд.

Нина Владимировна
Клиент, г. Челябинск

Безгранично благодарна!

Нина Владимировна
Клиент, г. Челябинск

Господа, мы с Вами оказались в корне не правы. Кассационная жалоба подается через суд принявший решение - то есть через АС г. Москвы (первая инстанция). Обстоятельно объяснили непосредственно в 9 АС.

Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Нина Владимировна! Статья 275 АПК РФ: 1. Кассационная жалоба подается в арбитражный суд кассационной инстанции, полномочный ее рассматривать, через арбитражный суд, принявший решение.

2. Арбитражный суд, принявший решение, обязан направить кассационную жалобу вместе с делом в соответствующий арбитражный суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.