Могут ли назначить условное наказание по статье 158 часть 3, если ранее была судимость по части 2?

Могут ли мне дать условный срок, если раннее была судимость по ст 158 ч2судимость погашена, на данный момент подозреваюсь по ст 158 ч3 в хищение денежных средств в размере 702 т руб, отпустили с подпиской о не выезде. Вину свою полностью признала, но на данный момент нуждаюсь в лечении из за болезни рак молочной железы?спасибо!

, Инна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

в соответствии со статьёй 158 ч.3 УК РФ Кража, совершенная:

а) с незаконным
проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере
от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного
дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными
работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или
без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере
до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода
осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением
свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Но конкретное наказание

назначает суд исходя личности виновного, смягчающих и оттягчающих вину

обстоятельств, поэтому Вам нужно обратиться к практикующему адвокату по

уголовным делам для выработки линии защиты и дальнейших ваших действий, при

наличии некоторых обстоятельств закон допускает назначения наказания ниже

низшего предела либо условный срок.