Какое будет наказание, если я в течение месяца не сделал патент?

Добрый вечер. Скажите пожалуйста если я в течение месяца не сделал патент какой штраф? И можно ли штраф росписать на год и оплачивать его вместе с ежемесячным налогом. Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

Статья 18.20 КРФ о АП. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства срока обращения за выдачей патента

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства срока обращения за выдачей патента, если такой срок установлен в соответствии с федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

К сожалению нет при оформлении патента в срок позднее 30 суток необходимо предоставить квитанцию об оплате штрафа