На меня переоформили ООО

в сентябре на меня за деньги переоформили ООО, я теперь генеральный директор этого ООО, в жизни ООО участия не принимал, на днях мне приходит письмо о том что адрес юридического лица(ООО) недостоверный и требование предоставить достоверную информацию в 30 дневный срок, что мне делать? делать ли что? можно ли перестать быть генеральным директором?

, Тимур, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Напишите заявление в адрес ООО об увольнении. Согласно ст. 280 ТК РФ:

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

По истечении месяца, вы вправе прекратить работу, то есть будете считаться уволенным.

С Уважением, Надежда.

Тимур
Клиент, г. Санкт-Петербург

а по другим моментам? с налоговой делать что либо?

Тимур

Напишите в налоговую письмо в свободной форме о том, что вы подали заявление, приложите копию заявления об увольнении.

Удачи!

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Почитайте «золотой теленок»