Квартира от государства льготной категории

Здравствуйте, меня зовут Анастасия

Мне 20 лет

Я недавно закончила учится в колледже и пока училась сдавала документы на квартиру , тк у меня нет родителей и бабушка опекун

Мне пришел отказ, потому что моя жилалощадь превышает 19 квадратных метров

Я летом снова буду поступать в коллкдж и хотела узнать могу ли я что либо сделать с этим или уже нет ?

Подскажите пожалуйста

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия добрый день. Если у Вас нет в собственности ни одного квадратного метра, и Вы зарегистрированы на жил. площади опекуна, то на момент обучения опекун обязан Вам предоставлять жилье. Это по закону. Но когда Вы станете самостоятельной, начнете работать, и если вдруг переедете в другой населенный пункт, где право опекуна на Вас распространятся не будет, то в этом случае Вы можете получить жилье как сирота. Конечно выполнив те условия, которые необходимы при постановке на очередь. После окончания учебы Вы выходите из под опеки.

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Просто мне сказали пока я учусь то могу подать заявление и документы на квартиру ..